8 800 222 59 65

Актуальные цвета на сезон 2023-2024

06 апреля 2023
Блог

Мировые эксперты по колористике определили актуальные цвета на сезон 2023-2024, которые, по их мнению, исцеляют, мотивируют и заряжают энергией.

В интерьере можно использовать неограниченное количество способов применения этих цветов. Важно правильно комбинировать цвета и лучше избегать их смешивания. Трендовые цвета можно использовать как акценты, так и фоны, они могут быть применены в отделке и элементах оснащения.

Мы продемонстрировали, как можно применять данные цвета в наших продуктах:

Pantone Viva Magenta

Цвет 2023 года от Pantone яркий и жизнеутверждающий словно необузданная огненная стихия. Его мерцание подобно старинному вину, а будоражащая глубина — переливчатым бликам королевских рубинов. Viva Magenta в дословном переводе «Да здравствует пурпурный!» или, как его определяют создатели, карминовый красный. Натуральный кармин использовали для окраски ткани ещё древние египтяне, римляне и греки. Пигмент был настолько ценен, что позволить себе алые одеяния могли лишь высокопоставленные особы. В средние века стоимость кармина приравнивалась к золоту. Сегодня цвет вхож в любой дом. Для минималистичных интерьеров подойдёт острожное включение необузданного кармина. Сдержанным пространствам пурпур подойдёт лишь в качестве акцентов. Цвет можно пустить по откосам или полотнам дверей, плинтусам, некрупной мебели.

Представленные продукты: Двери и скрытый короб Influence Doors, Алюминиевая перегородка Minoli, Скрытый алюминиевый плинтус Hidden.

Космическая пыль

На цветовые тренды влияет все, вплоть до «космической гонки миллиардеров». Astro Dust, красный оттенок среднего тона, который «напоминает пыльный и пустынный ландшафт Марса», связан с одержимостью межпланетными исследованиями. По мере того, как коммерческие космические путешествия развиваются, а космический туризм становится реальностью, цвета вселенной будут волновать и вдохновлять нас.

Представленные продукты: Двери Urban c рифлёным стеклом, Скрытый алюминиевый плинтус Hidden.

Давленый абрикос

Сочный Apricot Crush доказывает, что цвет может быть и радостным, и питательным. Описанный как «оттенок, содержащий витамины», оранжевый цвет среднего тона — это «фруктовая инъекция энергии сезона». Цвет также оказывается серьезным сдвигом от мягких, пастельных тонов до более ярких и бодрящих оттенков, которые привнесут согревающее сияние в дом.

Представленные продукты: Двери Alto.

Оттенок листьев шалфея

Зеленый Sage Leaf дает передышку от мира технологий. Пандемия вернула такие хобби, как садоводство, выпечка и ручное шитье, и ожидается, что эти забытые занятия будут стимулировать более медленный образ жизни. «По мере дальнейшей корректировки нашего образа жизни мы будем чувствительны к чрезмерной стимуляции и будем обращать внимание на окружающую среду и цвета, которые снижают уровень беспокойства и стресса. Лист шалфея — это тихий и умиротворяющий зеленый цвет, который вызывает настраивает на созерцание, отдых и размышления». Этот цвет будет важен для «редуктивного, продуманного дизайна» дома в качестве цвета стен и дверей.

Представленные продукты: Двери и скрытый короб Influence Doors, Скрытый алюминиевый плинтус Hidden.

Остались вопросы?

Напишите нам