8 800 222 59 65

Студенты техникума ТрансСтройТех на фабрике Эстет

26 апреля фабрика Эстет встречала студентов Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий, которые приехали познакомиться с фабрикой и своими глазами увидеть весь масштаб производства, о котором им рассказывала начальник отдела подбора и развития персонала Ольга Малофеева при встрече на базе техникума.

Приехав на фабрику, все расположились в учебном классе для того, чтобы познакомится. Фабрику представляли заместитель исполнительного директора Юрий Алексеев, заместители директора по производству Виктор Потехин и Сергей Козлов. Увидеть работу фабрики приехали 25 юношей и 1 прекрасная девушка — студенты 2 курса, осваивающие программы подготовки квалифицированных рабочих, служащих по профессиям «Мастер столярно-плотнических, паркетных и стекольных работ» и «Электрогазосварщик», сопровождали студентов 3 педагога техникума. Студенты, разбившись на две группы в сопровождении Юрия Алексеева и Сергея Козлова отправились изучать производственные цеха. Ребятам был показан весь процесс производства дверей, начиная с обработки пиломатериалов, заканчивая упаковкой готового изделия. Подробно разобрали работу всех участков изготовления дверей, останавливаясь на особенностях производства, оборудовании, которое используется в процессе производства.

С работой цехов по производству входных дверей познакомил студентов заместитель начальника производства Антон Дружинин. Он также показал и подробно рассказал о всех этапах изготовления металлических дверей, сделав особый акцент на работу участков сварки, который очень заинтересовал будущих электрогазосварщиков.

Собравшись после 2-х часовой экскурсии снова в учебном классе, студенты, уставшие, но довольные и впечатленные увиденным, поделились тем, что им понравилось на производстве. 9 человек приняли решение о том, что будут проходить производственную практику у нас на фабрике, и уже в начале мая выйдут на работу в цеха. Также, часть студентов не исключает вариант трудоустройства к нам на период летних каникул. Будем ждать ребят, а в скором времени встречаем студентов Цивильского аграрно-технологического техникума.

Остались вопросы?

Напишите нам